Взнос в размере 1200000 руб. В договоре написано на создание/приобретение имущества общего польз.

• г. Москва

Я собственник участка, продавец участков организовал на этом поле ДНП. С меня требуют вступит. Взнос в размере 1200000 руб. В договоре написано на создание/приобретение имущества общего польз. (инженерные сети, дороги и пр.). При этом, в члены ДНП меня примут только потом, когда это имущество будет построено и станет собственностью ДНП. Я считаю это неправильным. Вступ. Взнос может быть напр. 20000 р., а на строительство имущества я должна внести целевой взнос. И в члены ДНП меня должны принять по моему заявлению сразу Мне кажется, что меня могут кинуть, т.к. если этот ДНП самоликвидируется, то вступит. Взнос не возвращается и я теряю большие деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вас не имеют права требовать совершения каких-либо действий, не предусмотренных обязательствами. Если Вы собственник участка, который расположен в границах ДНП, то Вам не обязательно вступать в это объединение, поскольку принуждение к вступлению в организацию у нас запрещена, как и к сделке. Любые требования с их стороны расценивайте как вымогательство, о чем Вы также можете поставить их в известность.