Отказаться от присутствия участия на суде в качестве потерпевшего

• г. Уфа

Статья 111 ч.2, но возбуждена по факту, заявления не писала. Могу ли я отказаться присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (2):

Можете путем подачи суду соответствующего ходатайства. Но если суд сочтет нужным ваше присутствие, то обязаны явиться.

Если общий порядок, и подсудимый заявит ходатайство о допросе, Вы не являетесь родственником подсудимого то вас будут допрашивать. Если же наоборот вы можете написать заявление о рассмотрение в ваше отсутствие.