Разъяснение Верховного Суда - ИП на УСН может выставлять счета с НДС и обязан уплатить налог в бюджет

• г. Владимир

Прошу дать ссылку на разъяснение Верховного Суда о том, что индивидуальный предприниматель, использующий упрощённую налоговую систему (не являющийся плательщиком НДС), может выставлять счета с НДС, при этом должен заплатить НДС в бюджет.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (4):

С таким количеством заданных вопросов - Вы нас должны консультировать.

Эмиль Эльдарович, я простой стоматолог, но жизнь ставит юридические вопросы каждый день! И я вынужден обращаться за юридической помощью. Прошу понять и простить!

Нет, не сможем вас простить. А такое количество указывает, уж извините, что вы сами занимаются сами юридической практикой.

Кстати, Альберт Евгеньевич, Вы сами то знаете ответ на мой вопрос?