Как продлить декрет до трех лет и сохранить стаж работы в доме культуры?

• г. Ярославль

Меня зовут Екатерина и у меня возник такой вопрос я работаю в доме культуры вместо женщины которая ушла в декрет с третьим, через какое то время я тоже ушла в декрет с третьим ребёнком, та женщина написала заявление на декрет до 3 лет, я написала до полутора лет, сейчас её девочке 2 года 8 месяцев и она решила уволиться, моей дочке 1 год и 3 месяца, и я собиралась выходить в августе на работу, как только исполнится ей полтора. А в дк взяли другую женщину временно пока не выйду я, а сегодня они мне предложили уволиться, так как они не собираются больше брать меня на эту должность, с которой я ушла в декрет. И ещё то что женщина та, новенькая которая, хочет остаться не временно, а постоянно.

Что мне делать? Как поступить?

И могу ли я продлить декрет до трех лет, чтобы стаж не прерывать? Потому что они планируют меня на другую должность взять. Но когда это будет неизвестно, может через год, а может через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам придётся соглашаться за условия работодателя. Сюдя по всему, Вы работаете по срочному договору. Как только основной сотрудник придёт увольняться, то это будет считаться его последним рабочим днём. А его выход на работу - это основание для прекращение трудового договора с Вами. Вас действительно должны уволить. Если только руководство не согласится заключить с Вами новый трудовой договор.