Постоянная замена - что будет со мной, когда сотрудница выйдет в декрет?

• г. Москва

Я работала и ушла в декрет год назад, на мое место взяли другую сотрудницу, а она забеременела и уйдет в этом году (апрель) тоже в декрет, и соответственно на ее место берут другую! Я выхожу осенью 2017 года! Вот я выйду, буду работать, а она как будет когда выйдет? Получается женцина будет работать за место нее, а она за место меня! Может быть такое что когда она выйдет меня могут уволить или перевести, ведь я постоянно работаю а-она временно!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261 ТК РФ, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Поэтому Вы будете работать как постоянный сотрудник, а замещающих Вас на время дибо уволят либо предложат другую работу.