Кто такие судебные приставы?

• г. Астрахань

Кто такие судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав – это государственный служащий, в чьи обязанности входит принудительное исполнение судебных решений и постановлений.

Именно они по решению суда арестовывают счета из-за неуплаты кредита, накладывают ограничение на выезд за границу, списывают деньги с банковской карты в счет погашения штрафов ГИБДД или неуплаченных алиментов, изымают автомобили и недвижимость в случае неоплаты кредита.

Судебные приставы бывают двух видов:

1. Судебные приставы, обеспечивающие порядок в зданиях судов;

2. Судебные приставы-исполнители, обеспечивающие исполнение судебных решений по гражданским и административным делам (за исключением уголовных).