Отменили право на оформление ветерана труда при наличии медали 3 степени за отличие в службе в ФСИН России

• г. Москва

Я пенсионер ФСИН России, отработал минимальный срок. Есть медаль " за отличие службы 3 степени" , могу ли я оформить ветерана труда? Увы, с 1 июля 2016 года медаль за отличие в службе 3 степени не даёт такого права.

Как минимум нужна 2 степень (за 15 лет) плюс трудовой стаж, чтоб было не менее 25 лет в календарях с учётом времени службы... Какой нормативный акт отменил право.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от времени, когда вы вышли на пенсию, но указанная вами медаль исключена из списка наград, дающих право на присвоение ветерана труда приказом ФСИН N 823 от 21 августа 2017 г.