Суть дела в том, что у моей жены умерла родная сестра.

• г. Салават

Суть дела в том, что у моей жены умерла родная сестра. У неё имеется квартира приватизирванная пополам с мужем. Других родственников кроме моей жены у неё нет, может ли моя жена быть признана наследником первой очереди на половину её сестры или кто то ещё может иметь претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, Ваша жена не имеет права наследовать после своей сестры. Дело в том, что к наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители наследодателя. А сестры относятся к наследникам второй очереди. При наличии наследников предшествующих очередей наследники последующих очередей к наследованию не призываются.

Муж сестры Вашей жены является наследником первой очереди, поэтому Ваша жена к наследованию не призывается.