Какой процент налогов на прибыль у самозанятого инвалида 2 группы, работающего копирайтером в интернете?

• г. Красноярск

Я инвалид 2 группы, юридически не подкован и не знаю сви права. Вопрос такой: Работаю самозанятым в интернете, копирайтером (Написание текстового контента). Хочу спросить: Какой у меня процент налогов на прибыль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как у плательщика НПД (самозанятого) для Вашего дохода налог в случае оказания услуг физическим лицам составляет 4%, юридическим лицам (организациям) 6%

Вы должны выплачивать 4% — с доходов от физлиц.