Отработал у частного лица водителем один год не официально а один год официально по трудовому договору.

• г. Канск

Отработал у частного лица водителем один год не официально а один год официально по трудовому договору. Уволился по собственному желанию теперь не отдают расчет и в отпуске не разу не был. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию или в Прокуратуру, если частное лицо не было официально оформлено как субъект предпринимательской деятельности, то ему грозят очень серьезные беседы с правоохранительными органами

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Таким образом при увольнении вы должны получить компенсацию. Но только за второй год работы. То что вы не оформили отношения документально с начала работы-это как говориться ваша головная боль и сэтим поделать практически ничего нельзя. т.к. доказать что отношения строились в соответсвии с ТК РФ очень и очень проблематично.

Для решения своих проблем обратитесь в суд