Получен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу ООО Феникс за 2012 год - как поступить?

• г. Волгоград

Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ООО Феникс по договору за 2012 год за период с 12.2019 по 02.2021 год. Скажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Данный судебный приказ необходимо отменить.

Здравствуйте!

Писать Возражение на судебный приказ, и отменять его. На основании ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если есть, чем оспорить, подавайте в суд на отмену судебного приказа. Заявление подается в суд ввнесший приказ в течение 15 дней с момента получения вами приказа. Дальше в суде будите доказывать, что вы никому ничего не должны.

Добрый день. Отменяйте его. Определение об отмене судебного приказа этих коллекторов выглядит так: www.expert-jurist.ru

В срочном порядке отменяйте приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана в принудительном порядке, плюс исполнительский сбор.

Для отмены приказа необходимо подать в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128,129 ГПК РФ, а в случае пропуска срока на его подачу (он составляет всего 10 дней)-еще и ходатайство о восстановлении срока.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Взыскать с вас задолженность путем подачи искового заявления ООО "Феникс" уже не сможет, поскольку у вас есть право требовать применения последствий пропуска исковой давности.

С уважением, Колесникова Е.А.

В течение 10 дней должны направить в мировой суд обоснованные возражения об отмене приказа, иначе передадут приказ судебным приставам.. Ознакомьтесь с делом прежде всего, отфотографируйте или отсканируйте. Далее будет видно, какие доказательства долга.