Живу в Казахстане с 1954 года. Пенсионер раб.. стаж 25 лет какую пенсию буду получать в России? Мне 73 года.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии в РФ зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР с 2002 по день назначения пенсии. Если взносы в ПФР не платились, то можно рассчитывать только на минимальную пенсию не свыше 8 тыс рублей.