Как разделить собственность и построить новый дом при наличии доли в старом доме

• г. Уфа

Дом по суду разделен на две части, имею право собственности на 1/2, другая в собственности бывшего мужа, который в нем не живет, и не появляется, ком.услуги не платит, но прописан. Дом находится на моем земельном участке и уже в плачевном состоянии. Хочу подать заявление на признание его аварийным и дальнейшем сносе. Дальше хочу строить новый дом. Вопрос: Не будет ли иметь право на свою долю в новом доме второй собственник?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго собственника Вы не сможете снести дом.

Данный вопрос можно решить только в судебном порядке.

Можете обратится к нам, по данной категории споров у нас большой опыт, мы находимся в г.Уфа.

тел.8963-13-633-13