Нарушение тихого часа в новостройке - как решить проблему с ремонтом соседей?

• г. Рязань

Здравствуте!

Мы живем в многоквартирном доме (МКД) в г. Рязани. Это новостройка. Дом был сдан в эксплуатацию 7 месяцев назад. Соседи продолжают делать ремонт. Долбят и сверлят, в том числе после 21 часа и с 13 до 15 часов, когда мой маленький ребенок ложится спать. На просьбы не реагируют (писала объявление о тихом часе). Как можно повлиять на эту ситуацию, чтобы соседи не нарушали закон тихого часа? Кто конкретно из соседей сверлит сказать не могу - многие продолжают делать ремонт...

Ответы на вопрос (2):

Как можно повлиять на эту ситуацию, чтобы соседи не нарушали закон тихого часа???
Вызывать участкового или представителей городской администрации.

Долбят и сверлят, в том числе после 21 часа и с 13 до 15 часов,

Если не можете с ними договориться по-человечески, то вправе написать заявление в Роспотребнадзор на замер шумов. Если вибрация превышает безопасные нормы, то оштрафуют. Также вправе подать жалобу в жил. инспекцию на незаконную перепланировку. Под закон о тишине действия не подпадают. Участковый ничего не будет делать.