Должен ли я платить кредит за отца в сумму 68000 рублей.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Если вы приняли какое-либо наследство после отца, то в этом случае вы приняли и его долги, в том числе и кредит.

Если вы не заключали договор о поручительстве, то не должны.

Если вы не являетесь поручителем и приняли наследство (если ваш отец умер), то не должны.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте,

Если Вы приняли наследство, то отвечаете по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.