Как получить копию свидетельства на право собственности жилья в долевой собственности на квартиры в случае отказа другого участника предоставить оригинал и копию документа?

• г. Санкт-Петербург

Как получить копию свидетельства на право собственности жилья в долевой собственности на квартиры, если другой участник долевой собственности отказывается предоставить оригинал и копию вышеуказанного документа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Копия свидетельства о государственной регистрации права не выдается (потому, как это бланки строгой отчетности), но другой участник долевой собственности имеет право получить повторное свидетельство, а также копию договора. Это делается за плату: 200 руб за свидетельство и 200 руб за выдачу копии. Для этого другому дольщику необходимо обратиться в отделение Управления Росреестра по району, где находится квартира, с заявлением о выдаче повторного свидетельства и оформить запрос о предоставлении копии договора. Возможно у собственника что-то поменялось, то плата будет выше.