Ответ регионального оператора по поводу незаконного использования персональных данных в соответствии с ФЗ №152-ФЗ.

• г. Москва

Региональный оператор ссылаясь на п 2, п 5 ч 1 ст 6 №152-ФЗ отвечает на мое письмо о незаконном использовании моих персональных данных.

Предусмотренно ли, использование моих персональных данных, без уведомления меня об этом, фед законом?

Ответы на вопрос (2):

Использование персональных данных, только с согласия. Кроме, случаев нарушений лица по административному и уголовному законодательству.

Персональные данные могут быть использованы только с Вашего согласия, за исключением привлечения к административной или уголовной ответственности.