Возможность рассмотрения административного дела по месту жительства ответчика - ходатайство и возможные основания для отказа

• г. Всеволожск

Административное дело (ДТП), в котором я ответчик рассматривается по месту совершения ДТП, я проживаю в другом городе и не имею времени и финансовой возможности ездить на заседания суда. Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства ответчика (т.е. меня) и на каком основании судья может отказать в удовлетворении ходатайства (если может)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете подать ходатайство. Сроки таким образом не выиграть, а на каком основании судья может отказать известно только судье.