Могут ли осужденные по ст. 228 ч. 1 попасть под амнистию? Вопрос, касающийся сына в колонии уже с полгода

• г. Сыктывкар

У меня сын находится в колонии с 19 мая прошлого год поселения. Полтора год его срок по статья 228 часть 1 может ли он попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

ДА. может, но в этом году амнистии, на сколько я знаю, не будет.

Здравствуйте. Амнистии нет. Пусть пробует УДО или замену наказания более мягким в порядке ст. 80 УК РФ.