Нарушение условий исправительных работ - возможен ли штраф вместо колонии поселения?

• г. Москва

У меня имеется не погашенная судимость по статья 158 часть 1 суд вынес решение 1 год исправительных работ. Я отработал 4.5 месяца и отказался отбывать наказание. В замену исправительным работам мне изменили меру пресечения на колонию поселения. В этот момент меня остановили на машине в состоянии алкогольного опьянения. Разговаривал со следователем и адвокатом (государственным) они сказали что тебе добавят до 8 месяцев. Можно ли в моей ситуации выйти на штраф.

Ответы на вопрос (1):

Штраф, 7.5 месяцев поселения и лишение права управления на 2 года.