Как проверить наличие правопритязаний при покупке квартиры в ипотеке

• г. Краснодар

Покупаем квартиру. Квартира у продавца в ипотеке. Мы тоже берём ипотеку. В выписке егрн есть запись о наличие правопритязаний. О чем это говорит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Герман

Проверьте документы (кто там прописан, использовался ли мат капитал, получено ли разрешение органов опеки-если там прописаны несовершеннолетние-, имеется ли задолженность по ипотеки, есть ли разрешение банка на проведение сделки и т.д.).

И уже после этого начинайте оформление сделки.

При этом помните что у вас одобрение банка по ипотеки имеет свой срок в который вы должны уложиться.

А банк согласен на замену должника?