Делали дорогу вывезли бордюры в поле нечем они не обозначены. Можна брать их или нет?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Они же лежат не на Вашей земле и Вам не принадлежат... Обратитесь к собственнику земли, разрешит брать письменно - берите.

Нет, могут привлечь (если узнают) за кражу. Лучше спросить у тех, кто занимался всем этим процессом, кто ответственен (может администрация или комитет по дорожному хозяйству и транспорту), можно ли их взять. Возможно они принадлежат собственнику поля (частник или муниципалитет).

Может их выбросили эти бордюры и тем самым устроили свалку на земле, а вы как добропорядочный гражданин решили очистить территорию.