Как отменить ст.6.1.1 КоАП РФ в связи с истечением срока давности - советы и рекомендации.

• г. Находка

У меня к вам вопрос: "как отменить ст.6. 1.1. КоАП РФ? " дело в том, что прошло уже 1 год 10 месяцев, срок давности по ст. 6.1.1 КоАП 2 года. Ещё ни одного Судебного заседания не было. Моё субъективное мнение: если тянуть сроки (писать ходатайство о привлечении свидетелей, помощь защитника и т.д), в итоге судья, скорее всего, примет не мою сторону. Преамбула: защищал свою беременную жену, никого не бил, оттащил гражданина на безопасное расстояние, но он в заявление указал, что испытал физическую боль, я соответственно написал встречное заявление, но не указал, что испытал физическую боль. Была судмедэксперта у меня и у него, но протокол составили на меня, на него не составили, ввиду того, что физической боли я не испытал. Как быть требуется ваш совет? Благодарю за уделённое время.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рассматриваемым судьей, составляет три месяца и его следует исчислять с момента совершения административного правонарушения.

Статьей 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за административные правонарушения, предусмотренныестатьями 5.35.1,6.1.1 настоящего Кодекса, а также за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения.

Тяните сроки. До окончания срока привлечения к административной ответственности немного осталось.

Писать ходатайство о привлечении свидетелей, помощь защитника и т.д.