Воскресный визит сотрудников ГИБДД - что делать, если неуплачен старый штраф и выписан новый?

• г. Нижний Новгород

Сегодня в воскресенье сотрудники гибдд хотят приехать к нам домой, причина: неуплата старого штрафа и вчера выписали новый-поставил неправильно машину рядом с магазином. Как вестя себя и что ждать от сотрудников гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наверное, они хотят взять объяснения с Вас.

Что ожидать, вряд ли кто может сказать, эти товарищи бывают порой непредсказуемы.

Неуплата старого штрафа, в принципе, вообше не забота ГИБДД, этим заниматься должна ФССП.

Могут ли сотрудники таким образом забрать мужа на 15 суток? И вообще разве воскресенье для них не является не рабочим днём?

Административный арест может дать только суд, а полиция работает без выходных.