Отказ от освидетельствования - могут ли сотрудники ГИБДД не отдать машину из-за неуплаты штрафов?

• г. Нальчик

Добрый вечер, У меня вчера забрали машину так как я отказалась от освидетельствования имеют ли право сегодня сотрудники ГИБДД не отдавать мне машины по причине неуплаты штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В Отношении Вас должны были составить протокол по ст. 12.26 КоАП. Только суд Вам может назначить наказание, а это штраф и 30000 и запрет на право управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лет. Пока Решение суда не вступило в законную силу вы имеете забрать машину со штрафстоянки и управлять авто