Как решить проблему с перерасчетом удержаний из пенсии при исполнительных листах?

• г. Волгоград

Имеется задолженность. Для ее погашения приставы отправили исполнительные листы в пенсионный фонд, где удерживают 50% от начисления, и в банк, куда перечисляют пенсию, где удерживают еще 50% от поступившей суммы. В результате у меня удерживают 75% пенсии, при норме 50% и вроде все правильно. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Удержание свыше 50% от пенсии незаконно, отбратитесь с заявлением в региональный отдел фССП.

Вам необходимо подать в службу судебных приставов заявление об уменьшении размера удержаний до 50% от общей суммы. Как правило, приставы идут навстречу.

Добрый день, вам необходимо записаться на приём к судебным приставам и посетить их. Объяснить сложившуюся ситуацию и просить не взыскивать такой большой процент. Дополнительно напишите на имя начальника фссп письменное заявление.