Как вернуть потерянные 40000 рублей и получить все накопления от НПФ после достижения 55 лет?

• г. Пенза

Перекинули без моего согласия из одного нпф в другой. По дорге потеряли 40000 рублей. Сколько стоит вернуть эту сумму на илс и получить всю сумму от нпф в связи с достижением возраста 55 лет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно узнать основание для перевода и изучить документы, чтобы сказать с большей долей вероятности, также нужны документы по переводу, если имело место быть мошенничество, ст. 159 УК РФ, то следует обращаться в ОВД, если нет, то с претензией в нпф, в случае отказа нужно будет обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, цены у всех разные.

С уважением!

Необходимо написать претензию в предыдущий нпф, чтобы они дали обоснование такому переводу и объяснили куда пропали 40 тысяч рублей. В неудовлетворительном случае придется обращаться в суд.

За помощью в составлении претензии обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Почему без Вашего согласия, необходимо узнавать в ПФР или в том НПФ, куда накопительная часть "утекла". Перевод возможен только по личному заявлению застрахованного.

А потеряли, судя по всему, Ваш инвестдоход за последние три года (в соответствии со ст. 36.6-1 "О негосударственных пенсионных фондах" от 07.05.1998 N 75-ФЗ).

Всю сумму вряд ли сможете получить: полагаю, что она составит более 5% от суммы страховой и накопительной.

В Вашем случае лучше подать заявление на срочную выплату.

. . .

Хорошие, понятные примеры рассчёта 5% нашёл здесь

Подробнее ➤