Ответственность ООО по договору поручительства при смене учредителей и директора - анализ статей

• г. Краснодар

Здравтвуйте, подскажите, пожалйста! ООО выступало поручителем по кредитному договру в отношении другой организации. В ООО поменялись учредители, принят новы директор, несут ли они ответственность по договору поручения, заключённому до их смены? Если можно ссылки на статьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ответственность по договору поручительства несет ООО, а не учредители и даже при смене учредителей