Хочу узнать могу ли чего нибудь добится чтоб квартира, с которой его кинули, принадлежала нашей дочери?

• г. Наро-Фоминск

Меня зовут Жанна. В 2008 году я вышла замуж! До знакомства с мужем я не разу не была у него дома! Мы жили у меня. В 2009 году он умер. Когда я поехала получать справку с жко чтобы оформить документы мне сказали что прописка, которая стоит у него в паспорте липовая... У нас есть ребёнок... прошло уже много лет и только недавно я узнала что на самом деле у него была квартира но не по прописке в паспорте, но когда у него умерла мама и сестра он решил её продать находясь в нетрезвом состоянии... он нашёл какого то адвоката и через него продал квартиру но остался без денег и без паспорта... его просто кинули... когда он это понял то уже было поздно... тот адвокат просто исчез. Я не знаю подписывал ли он какие нибудь документы или нет? когда он пошел выстонавливать паспорт там каким то образом поставили ту самую липовую ппрописку... хочу узнать могу ли чего нибудь добится чтоб квартира, с которой его кинули, принадлежала нашей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Навряд ли у Вас что-то получится.

Во-первых, истек срок исковой давности установленный ГК РФ.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Восстановить его практически невозможно.

Во-вторых, если за это время квартира была еще раз ( как минимум ) продана, то появился добросовестный покупатель и отобрать у него квартиру нельзя. Те, кто делал эту аферу с Вашим мужем это правило знают.