Можно ли использовать жалобу в опеку как доказательство клеветы в суде?

• г. Краснодар

На меня написали жалобу в опеку о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, оклеветали меня.

Могу ли я взять копию этой жалобы, чтобы предоставить её в суде как доказательство клеветы?

Ответы на вопрос (2):

Обращение в госорганы клеветой не является. Поэтому можете даже не пытаться это сделать.

Вам никто копию жалобы не выдаст, обращайтесь в полицию по факту клеветы.

- см. ст. 128.1 УК РФ.