Удостоверения на 4 месяца, копия постановления не получена, в районный суд не обжаловано, с какого числа исчисляется срок лишения?

• г. Ростов-на-Дону

3 июля мир. судьей принято решение о лишении вод. удостоверения на 4 месяца, копия постановления не получена, в районный суд не обжаловано, с какого числа исчисляется срок лишения?

Ответы на вопрос (6):

С момента вступления постановления в силу, то есть с 14 июля.

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Если 3 июля вынесено постановление, соответственно если не было обжаловано, то вступило в законную силу через 10 дней - 14 июля . С этого момента прибавляйте еще 4 месяца.

Срок исчисляется с момента вынесения постановления. Но если оно не вручалось, то это является уважительной причиной для того, чтобы срок для подачи жалобы восстановить.