Сколько сейчас социальная пенсия по инвалидности 3 группа? Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Социальная пенсия по инвалидности

инвалиды с детства 1 группы, дети-инвалиды - 13454 рубля 64 копейки в месяц. Инвалиды 2 группы (за исключением инвалидов с детства) - 5606 рублей 15 копеек. Инвалиды 3 группы - 4765 рублей 27 копеек в месяц.

Социальная пенсия для инвалидов III группы на 2021 год составляет 4765,27 руб. в месяц.

При отазе от получения набора социальных услуг дополнительно к этой сумме выплачивается ЕДВ в размере 2336 руб.

Кроме того, регионами назначается доплата до прожиточного минимума пенсионера, если инвалид не работает.