Какой срок предупреждения нанимателя о прекращении договора найма на 11 месяцев?

• г. Москва

За какой срок надо предупредить нанимателя квартиры о прекращении договора? Договор найма истекает 1 августа. Заключен на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Договор по общему правилу прекратится, когда контрагент получит ваше уведомление. Обратите внимание, что если вы отказываетесь от договора, который заключен на неопределенный срок, то контрагента нужно предупредить за три месяца до прекращения договора, если иной срок не установлен законом или договором.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

А вообще у договора есть срок. Вы праве его не продлять.

Добрый день. Смотря, что указано в договоре. По практике в таких договорах указывается 30 дней до окончания договора.

За срок, указанный в договоре.

Если он не указан и нет положений о том, что он продлевается.., то заблаговременно, но до истечения срока, причем способом, предусмотренным договором или почтой.

Так он сам по себе истекает 1 августа. Но там может быть условие автоматической пролонгации, надо смотреть договор.