Где и как можно получить справку о прохождении отца ребенка в армии по призыву.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Такую справку вам может выдать только военкомат.

Справку о прохождении отца ребенка в армии по призыву можно получить

- справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы)

после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва;

В местном военкомате можно получить такую справку. Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2008 №275 «О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий»:

2. Командиры воинских частей, руководители учреждений и организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (далее - командиры воинских частей), в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву или получения информации о беременности жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и (или) наличии ребенка (детей) в возрасте до 3 лет у военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и имеющего беременную жену и (или) ребенка в возрасте до 3 лет (далее - военнослужащий), в другую часть направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву (далее - военный комиссариат муниципального образования), справку о прохождении им военной службы по призыву (приложение N 1) или извещение о переводе военнослужащего в другую воинскую часть (приложение N 2).