Обязана ли управляющая компания устанавливать пандусы в многоквартирных домах? Какие статьи закона об этом говорят?

• г. Якутск

Входит ли в обязанность управляющей компании установка пандуса в подъезд многоквартирного дома? Могли бы Вы указать статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по устройству дополнительного оборудования в виде пандуса в подъезде дома на управляющую организацию возложена быть не может. Управляющая организация может исполнить такую обязанность лишь по поручению собственников жилых помещений многоквартирного дома и за их счет.