И каков в данном случае срок исковой давности?

• г. Курган

В гражданском браке на меня и дочь была приобретена в ипотеку квартира, где половина стоимости была внесена мужем, а остальную сумму выплачиваю банку я. Квартира в залоге у банка, собственником являюсь я и наша совместная дочь в равных долях. С мужем разошлись 2 года назад и все платежи по кредите и коммуналке несу я. Может-ли муж подать иск о признании долевой собственности в этой квартире? И каков в данном случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если Ваш брак не был официально зарегистрирован, значит общей супружеской собственности у вас не было. Таким образом, претендовать на квартиру он не сможет.