Оформление земли в долевую собственность и его влияние на получение земли для многодетных

• г. Сочи

У нас старый фонд в центре города. Так как квартиры приватизированы (всего 5 квартир доме), мы с соседями зарегистрировали в юстиции землю в долевую собственность, теперь на мою квартиру приходиться 1,5 сотки.

Влияет ли это оформление на получение земли для многодетных, ведь улучшить свое жилье я не смогу так как весь дом не мой, и распоряжаться мы можем только вместе с дольщиками?

Ответы на вопрос (2):

Наличие принадлежащего многоквартирному дому участка - не влияет.

Любовь, наличие в общей долевой собственности земельного участка под многоквартирным домом собственников квартир многоквартирного дома не ущемляет ваше право на получение в собственность земельного участка под строительство нового дома как льгота для многодетных семей. Ваше право общей долевой собственности возникло в силу закона и предусмотрено Жилищным кодексом РФ, ст.36. Поэтому направляйте заявление на предоставление вам земельного участка в установленном порядке на имя главы городского поселения. Удачи!