Какие документы нужны для продажи квартиры без прописки и когда их следует собирать - до или после нахождения покупателя?

• г. Калуга

Имеется квартира в собственности. Собственник один. Никто не прописан. Какие документы надо собирать для продажи квартиры? И их надо собирать в процессе поиска Покупателя или когда Покупатель уже найден?

Ответы на вопрос (5):

Документы можно собирать в процессе поиска.

Прежде всего - правоподтверждающие и правоустанавливающие документы. Свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН. Техпаспорт (покупатель захочет убедиться, что нет незаконных перепланировок). также - справка об отсутствии задолженности по налогам и ЖКХ. Если есть супруг - нотариальное согласие супруга на продажу.

Никакие документы ВАм не нужно собирать. Для сделки нужен паспорт и договор. И всё.

Если покупателю нужно, то он может посмотреть договор прежний, выписку из ЕГРН о правах на квартиру, выписку из домовой книги о прописанных зарегистрированных, тех план на наличие перепланировок.., попросить справку, что на учете не состоит у психиатра..

А какие, уточните пожалуйста.

Здравствуйте. В индивидуальном порядке.