Мать не отпускает ребенка с отцом на санаторно-курортное лечение - нарушение закона или права родителя?

• г. Томск

Имеется путевка на санаторно курортное лечение ребёнка 6 лет. Мать ребенка не отпускает с отцом, хотя в путёвке сопровождающий указан отец. Нарушает ли она какой-нибудь закон своими действиями?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да, нарушает ст. 66 СК РФ, так как родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Обратитесь в органы опеки.