Возникает ли в этом случае право собственности на мою квартиру у дочери и если да, то в какой степени?

• г. Казань

Хочу прописать в своей квартире (квартира в собственности) свою несовершеннолетнюю дочь с выпиской из квартиры жены (ее квартира не приватизирована). Это делается для приватизации квартиры жены (чтобы там был один собственник). Возникает ли в этом случае право собственности на мою квартиру у дочери и если да, то в какой степени? Или посоветуйте пожалуйста как грамотно провести приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рамиль. Регистрация дочери в Вашей квартире никаким образом не затронет Ваши права собственника, никаких имущественных притизаний (кроме права пользования) Ваша дочь иметь не будет.

Рамиль,здравствуйте!

В случае регистрации по месту жительства в жилом помещении,принадлежащем Вам на праве собственности,у дочери возникает право пользования данным помещением.

Право собственности у дочери может возникнуть при приватизации квартиры вместе с матерью.Почему Вы ущемляете права Вашего ребенка лишая ее права участия в приватизации?