Отказ Госкомрегистрации права собственности на земельный участок для крестьянского хозяйства - причина и возможность регистрации.

• г. Симферополь

В 1999 году гражданину Украины сельским советом был выдан гос акт на право постоянного пользования землею для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В 2021 ему Госкомрегистр отказал в регистрации права собственности за данным объектом на основании п.3 ч. 8 ст. ст.69 ФЗ № 218 в связи с с имеющимися сведениями об объекте недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.

Можно ли зарегистрировать в данном случае земельный участок в Госкомрегистре?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Максим Станиславович

На самом деле земельный участок находится в государственной собственности и передан фермерскому хозяйству в бессрочное пользование, в этой связи право собственности второй раз зарегистрировать не представляется возможным.

Доброе утро. По п.3 ч.8 ст.69 ФЗ 218 вам не отказали в регистрации вашего права, вам отказали в постановке на кадастровый учет, т.к. земельный участок уже стоит на кадастровом учете. В уведомлении об отказе должен быть указан этот кадастровый номер. Обратитесь с заявлением о государственной регистрации права.