Какое право на наследство имеет дочь, если квартира приватизирована на маму, а муж только прописан?

• г. Волгоград

В квартира приватизирована на маму, муж ее просто прописан. Я дочь буду иметь равные права на наследство с мужем или муж первоочередной наследник?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У Вас будут равные права, поскольку Вы оба являетесь наследниками первой очереди (супруг, дети, родители).

Добрый день.

В равных долях с ее супругом, статья 1142 ГК РФ.

У вас будут равные права.

Здравствуйте,

При отсутствии завещания, Вы с супругом мамы призываетесь к наследованию как наследники первой очереди и будете наследовать в равных долях.