Можно ли получить деньги от акций Амур Зея, которые лежали в родительском конверте?

• г. Благовещенск

Разбирая родительские бумаги наткнулась на конверт в котором лежат акции амур зея, знаю что родители дивиденды никогда не получали, есть вероятность у нас детей получить деньги или можно их сжечь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Зависит от того, существует ли эта организация еще или нет. Если нет, но есть правопреемник, то смысл есть. Нужно включать тогда акции в наследственное имущество через нотариуса и далее уже получать выгоду, если таковая имеется, статья 1112 ГК РФ.

Если вы вступили в права наследования следовательно вы можете продать данные акции, в интернете есть фирмы которые такие акции готовы купить, уточните у них цену и решите готовы ли вы их продать или нет.