Менять паспорт перед регистрацией брака - возможно ли это?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, регистрация брака назначена на 15 мая 2021 года; заявление подано. Но вчера ребёнок порвал мой паспорт. Могут ли нас зарегистрировать с таким паспортом? Или необходимо менять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Придется менять, поскольку с таким документом ваш брак не зарегистрируют. По месту жительства паспорт меняется в течение 10 дней. Если обратитесь за заменой сегодня, завтра, то можете успеть.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Здравствуйте!

Паспорт нужно менять, так как в порванном виде он считается недействительным. Но до дня свадьбы успеете.