Полиция подозревает меня в мошенничестве с автомобилем Порше - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в командировке. Пишет супруга, что в пятницу приходила полиция, подозревают меня в мошенничестве, с каким-то автомобилем Порше. Дома был тесть, сказал, что меня нет и сотрудники полиции ушли. Что это было, как мне быть? Ни в каких мошенничских не участвовал, с автомобилями дел не имею и тем более с Порше. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могли просто ошибиться.

А может быть кто-то что-то о вас рассказал.

Какие то варианты есть?

Добрый день.

Здесь вам по приезду уже придется разбираться в ситуации. Возможна ошибка произошла по причине того, что в деле фигурирует ваш полный однофамилец. Возможна подделка документов с вашими данными. Вернетесь и дадите пояснения при необходимости.

Добрый день, Дмитрий. Вернётесь домой, обратитесь к данным сотрудникам (если тесть запомнил их данные), либо в отделение полиции по месту жительства. Либо никуда не обращайтесь, возможно это били и не полицейские.

Если к вам повторно придут оперативники, то лучше вызвать адвоката и проследовать в отделении полиции вместе с адвокатом.159 УК РФ не шутки.