Как поступить, если вас вызвали в суд, а вы на больничном и в отпуске?

• г. Москва

Вызывают в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-1528/2021. Суд 28.04. Я сейчас в другом регионе в отпуске и на больничном. Присутствовать не смогу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Написать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела в связи с вашей болезнью и нахождением в другом городе.

Добрый день. Отпуск - не причина, если речь о привлечении к ответственности. А больничный можно приложить к ходатайству об отложении рассмотрения дела. Если сроки судью "поджимать" не будут - думаю, что отложит.

Добрый день. Ходатайствуйте о переносе слушания. Приложите больничный, копию приказа об отпуске.

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление в суд об отложение судебного заседания, в связи с болезнью. Плюс приложить копию больничного листа.

Ничего, Вы не обязаны являться в суд в др регионе. Сообщите суду, что физически не сможете явиться.