Строительная компания возвращает долг копейками, возможно ли пересмотреть сумму в связи с инфляцией?

• г. Учалы

Строительная компания возвращает долг копейками, хотя должна крупную сумму, в связи с инфляцией деньги обесцениваются, можно подать в суд, о пересмотре суммы долга в связи с инфляцией.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск о взыскании неустойки за все время пользования денежными средствами на основании ст.395 ГПК РФ. Калькулятор расчета неустойки есть в интернете.

Добрый день. Да, это называется индексация присуждённой судом суммы. Обращаться необходимо в суд, который принял решение о взыскании долга со строительной компании. Заказать составление такого заявление вы можете, если сами обратитесь к любому юристу, мы не можем открыто предлагать свои услуги.