В браке приватизировали квартиру на меня и двоих детей, муж отказался от приватизации!

• г. Кемерово

В браке приватизировали квартиру на меня и двоих детей, муж отказался от приватизации! Муж может претендовать на ее раздел при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, претендовать на право собственности доли в квартире он не может, потому что долю в квартире Вы приобрели по безвозмездной сделке. Но тот факт, что он отказался от приватизации дает ему право пожизненного пользования этой квартирой.