Возможность написать в суд возражение по исковому заявлению от банка, у которого отозвали лицензию в 2015 году, истекший срок исковой давности

• г. Йошкар-Ола

Получил исковое заявление от Банка у которого отозвали лицензию в 2015 году. Могу ли написать в суд возражение, что срок иск\овой давности истёк давно. Имею ввиду до расмотрения судом исковое заявление банка.

Ответы на вопрос (3):

Александр Александрович, возражения подать можете, но лучше проконсультируйтесь с юристами. Возникает много вопросов.

Добрый день! Исковое заявление подано агентством страхования вкладов которое является управляющим данным банком. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимы более подробные данные, лучше действительно проконсультироваться с юристом. В любом случае можете заявить о пропуск срока давности, суд должен его принять если он действительно пропущен.

Здравствуйте. Если у банка отозвались лицензию, эллинг значит, что Ваш долг не передан другому банку или другой кредитной организации.

Правопреемниками обычно становятся другие банки, коллекторы, любые другие юридические лица

Есть три источника, публикация в которых точно значит, что у банка серьезные проблемы:

1. сайт Центрального банка РФ;

2. сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве;

3.официальный сайт банка-банкрота.

Также есть агенство страхования вкладов (АСВ) . На из сайта Вы можете посмотреть, какой банк стал правопреемником Вашего банка.