Проблема подъезда к земельному участку - что делать, когда продавец не решает вопрос с дорогой?

• г. Нижний Новгород

Приобрели зем. участок (ИЖС) в КП. Собственник, который продавал участки уже около 2-3 лет не решает вопрос с дорогой, не отказывается от права собственности, не передает это право ни нам, ни администрации. Дороги нет! Каким образом нам обеспечить подъезд к своему участку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через суд, не проблема. Практика имеется.

Добрый день.

Видимо земли, дороги общего пользования принадлежат ему и при покупке з/у вы не приобретаете право на долю в общем имуществе. Трудно ответить, информации мало. Как вариант - устанавливать сервитут, статья 23 ЗК РФ.

Проблема решается в судебном порядке.

При покупке з/у право на долю в общем имуществе не приобретали. В договоре К-П есть только фраза: - для данного з/у обеспечен доступ посредством з/у кадастровый №такой-то.

Никак. При приобретении з/у вы же понимали, что приобретаете и на каких условиях. Вы приобрели, пошли на сделку - какие претензии могут быть?